Spätbiedermeier Walzenspielwerk
Verkäufersignatur "Ludwig Hainz Uhrenfabrikant Prag", 6 Melodien, Titelwiederholung, intarsierte Holzkassette mit verglastem Innendeckel, 36 x 19 x 13 cm, Schweiz 2. H. 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, prinzipiell guter Klang aber überholungsbedürftig, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
07.07.2010 - 15:00
EUR 300.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 07.07.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 03.07. - 07.07.2010 |